Вертикальный 3-координатный обрабатывающий центр
V.AA49.500LH
Назначение
Обрабатывающий центр (ОЦ) V.AA49.500LH с размером рабочего стола 600x380 мм представляет собой многофункциональный 3-координатный сверлильно-фрезерный станок с вертикальным расположением шпинделя. Он предназначен для фрезерования и сверления сложных поверхностей из цветных, черных металлов и пластиков в автоматическом и полуавтоматическом режимах. Может использоваться в условиях серийного и среднесерийного производства.
На станке можно обрабатывать различные плоскости и поверхности сложного профиля, протачивать канавки, изготавливать зубчатые колеса, растачивать отверстия, а также осуществлять чистовую обработку поверхностей. В шпинделе конусностью BT40 могут закрепляться цилиндрические, дисковые, фасонные, торцевые, модульные, червячные и другие фрезы, а также сверла.
Рабочий стол может быстро перемещаться по каждой из осей на 600x410x570 мм с деталью весом до 300 кг со скоростями до 48,0 м/c. Частота вращения шпинделя до 12000 об/мин.
Автоматический сменщик инструментов (АСИ) позволяет оперировать набором из 20 инструментов. Сочетание АСИ, интеллектуальной системы ЧПУ и системы контроля положения детали и инструмента позволяют добиться высокой точности – мм в сочетании с высокой производительностью.
Данный ОЦ опционально может быть поставлен в 4-координатном исполнении.
Технические характеристики
Параметры |
Значения |
Рабочий стол, мм | 600x380 |
Макс. перемещения по осям X,Y,Z, мм | 600x410x570 |
Расстояние от шпинделя до стола, мм | 110-570 |
Конус шпинделя | BT40 |
Количество T-пазов x ширина x расстояние, мм | 5x18 |
Макс нагрузка на стол, кг | 300 |
Характеристики производительности | |
Макс. скорость перемещений X,Y,Z, м/мин | 48,0 |
Макс. частота вращения шпинделя, об/мин | 12000 |
Мощность привода шпинделя (30 мин), кВт | 7,5 (10) |
Управление частотой вращения, кол-во шагов | плавно |
АСИ | |
Количество инструментов, шт | 20 |
Тип сменщика инструментов | манипулятор |
Контроллер | Fanuc / Mitsubishi / Siemens |
Массогабаритные характеристики | |
Масса, кг | 5000 |
Габариты ДхШхВ, мм | 2200x2100x2500 |
Опции | |
Возможное количество дополнительных координат | 1 (поворотный стол) |
Дополнительная система позиционирования | Инфракрасный измерительный щуп RENISHAW OMP-40, прибор для контроля вылета и диаметра режущего инструмента RENISHAW TS-27R |
В стандартную комплектацию также входят:
- автоматическая система охлаждения инструмента и детали;
- металлическое ограждение рабочего пространства от разлета стружки, брызг и защиты оператора;
- индикатор режима работы на защитном корпусе;
- система контроля перегрева;
- система обдува или жидкостного охлаждения шпинделя;
- интерфейс RS-232;
- регулировочные винты, прокладки и т.п.;
- освещение рабочей зоны.
Опции
Aвтоматический сменщик инструментов манипуляторного типа
Сменщики инструментов с манипулятором, как правило, производят замену быстрее классических револьверных устройств и при этом имеют большую емкость магазина инструментов. Связано это с тем, что сам барабан с инструментом не осуществляет возвратно-поступательных движений, а только крутится вокруг своей оси в любом направлении, давая доступ манипулятору к нужной ячейке. Такой сменщик также имеет несколько вариантов реализаций. Принцип действия показан на видео.
Поворотный стол. V.AA49.500LH - 4-координатный ОЦ
Данный рисунок отображает принцип, но не отражает подробности конкретной реализации.
По заказу ОЦ V.AA49.500LH может быть изготовлен в 4-координатном исполнении с управленим по всем 4 осям.
Для этого дополнительно может быть поставлен поворотный стол, с возможностю вращения. За более точной информацией (диаметр стола, возможность изменения угла наклона и др.) обращайтесь к нам в офис.
Прибор для контактного измерения контрольных точек обрабатываемой поверхности Renishaw OMP-40
Контактный измерительный щуп Renishaw OMP-40 специально сконстурирован для применения на небольших обрабатывающих центрах. Он предназначен для контактного измерения контрольных точек обрабатываемой поверхности и передачи сигнала в инфракрасном диапазоне на удаленный приемник, интегрированный в общую систему обработки информации и управления станком.
На этом видео демонстрируется процесс измерения параметров контрольных точек лопатки турбины.
Размер файла 2,79 Мб.
При помощи него можно откалибровать реальное положение детали перед началом работы, измерить реальные параметры поверхности в процессе изготовления и скорректировать обработку в зависимости от полученных результатов.
Прибор для контроля вылета и диаметра режущего инструмента Renishaw TS-27R
Система Renishaw TS-27R устанавливается на столе станка и предназначена для калибрации инструмента в процессе работы. Она дает возможность станку в процессе работы с высочайшей точностью контролировать длину, диаметр вращающегося инструмента и обнаружить неисправность инструмента.