Телефоны:
(831) 231-06-71  
(905) 666-42-25

Гидравлические гильотинные ножницы прямого хода QC11K.AA32.32x3200 с ЧПУ

Преимущество гильотинных ножниц с прямой подачей лезвийной рамы заключается в том, что наряду с регулировкой хода и зазора между лезвиями они также имеют возможность регулировки угла наклона лезвия. Для снижения деформации листа у прочных и толстых материалов этот угол составляет 2,5-4 градуса, для резки же тонких листов оптимальные углы лежат в пределах 0,5-1,5 градуса.

Гильотинные ножницы имеют прочный сварной корпус, жесткость которого позволяет обеспечивать высокую точность резки даже при больших механических нагрузках. Остаточные внутренние напряжения материала каркаса после его изготовления снимаются вибрационно и частичным отпуском металла.

В этих гильотинных ножницах ножи состоят из модулей, установленных последовательно друг за другом. Для продления срока службы, модули могут устанавливаться в рабочие пазы разными сторонами. Гидравлические гильотинные ножницы прямого хода комплектуются лезвиями с 4-мя рабочими кромками. Лезвия изготавливаются 2-х типов жесткости – для резки обычных или особо прочных видов сталей (стандартно на станок устанавливается 1 комплект более прочных лезвий).

Для удобства и ускорения резки гильотинные ножницы оснащаются следующими приспособлениями:

  • Поверхность рабочего стола с шариковыми направляющими для облегчения подачи заготовок в зону реза
  • Транспортир косых резов для ускорения резки по направлениям, отличным от перпендикулярного
  • Длина рабочего стола может быть увеличена за счет применения разнообразных дополнительных направляющих и стоек, в том числе с боковой метрической шкалой
  • Для резки по заранее нанесенным линиям раскроя используется «теневая резка»: свет отбрасывает от натянутой струны тень на деталь, проецируя линию, по которой пройдет рез после опускания верхнего лезвия
  • Моторизованный задний упор с максимальной погрешностью позиционирования 0,1мм
  • Для штабелирования отрезанных кусков в стопу используется задний слайдер
  • Безопасность оператора со стороны рабочего стола обеспечивается защитным сетчатым ограждением и оптико-электронной системой в задней части станка.

У гидравлических гильотинных ножниц прямого хода верхнее лезвие закреплено на раме, которая за счет 2-х гидроцилиндров перемещается вниз по направляющим, расположенным на внутренней поверхности боковых стенок машины. Такой способ крепления лезвий дает возможность не только регулировать угол наклона и зазор между ними, но и передать самоуправление этими и рядом других регулировок системе ЧПУ. Возврат лезвия в верхнее положение осуществляется электромеханически с питанием от аккумулятора.

Применение ЧПУ позволяет не только упростить работу оператора гидравлических гильотинных ножниц, но и за счет оптимизации параметров резки увеличить производительность станка, а также минимизировать износ его механических компонентов. Система ЧПУ контролирует перемещение заднего упора, при наличии дополнительных датчиков дозирует давление резки, на основании запрограммированных свойств материала рассчитывает зазор между лезвиями, угол резки и величину хода ножа, подсчитывает остаток материала, количество резов, рабочего времени, выполняет множество вспомогательных функций. Программы резки деталей хранятся в памяти микрокомпьютера и могут редактироваться по желанию оператора.

Максимальная толщина реза при максимально допустимой ширине материала рассчитывается для стандартной прочности разрезаемого листа 450 Н/мм2 (1Н/мм2=1МПа). Для более мягких материалов толщина листа может быть выше.

Технические параметрыЕд.изм.

QC11K.AA32.32x3200

Толщина резания конструкционной сталимм0,5-32
Толщина резания нержавеющей сталимм0,5-26
Максимальная ширина листамм3200
Количество резов в минрез/мин8-12
Высота рабочего столамм1100
Ход заднего упорамм20-800
Расстояние между стойкамимм3430
Длина ножеймм3300
Угол наклона лезвийград.0.5°-4°
Общие габаритымм3960х1900х2415
Вескг30250
Электропитание от промышленной сетиВ, Гц380±10%, 50
Мощность главного приводакВт55

Модули от ведущих мировых производителей, устанавливаемые в станке:

  • ЧПУ - DAC310/360 (Delem, Голландия)
  • Гидравлические клапаны - OMG (США)
  • Главный мотор - Siemens (Германия)
  • Основные компоненты электрики - Siemens (Германия)
  • Уплотнители - Valqua (Япония)

Стандартная комплектация:

  • Фронтальные суппорты 3 шт.
  • Анкерные болты 4 шт.
  • Гайки 1 набор
  • Принадлежности по уходу за станком 1 набор
  • Смазочный пистолет 1шт.
  • Ножная педаль 1 шт. 
 


      

berita teknologi cyber security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula